亚洲城-亚洲城ca88-亚洲城ca88官网-[欢迎您]

亚洲城ca88官网
航空学院2023-2024学年国家助学金评选名单公
日期:2023-10-11 17:52:58  发布人:航空分院  浏览量:0

    为保证国家助学金评定工作顺利进行,本着公平、公正、公开的原则,航空学院对2023-2024学年国家助学金评选名单进行公示,公示时间202310月11日至20231013日,公示期间如有异议请以实名向航空学院资助评审工作组反映,欢迎广大师生共同监督。

序号

姓名

年级

班级

家庭经济困难情况

一般困难

困难

特别困难

1

袁启睿

2022级

飞机电子设备维修1班

 

1

 

2

罗颢天

2022级

飞机电子设备维修1班

 

 

1

3

吴恙

2022级

飞机电子设备维修1班

 

1

 

4

杨滨豪

2022级

飞机电子设备维修1班

1

 

 

5

王德炜

2022级

飞机电子设备维修1班

 

 

1

6

谢文龙

2022级

飞机电子设备维修1班

1

 

 

7

涂宝

2022级

飞机电子设备维修1班

 

 

1

8

陈小军

2022级

飞机电子设备维修1班

 

1

 

9

郑森健

2022级

飞行器动力工程1班

 

 

1

10

邓曾铭

2022级

飞行器动力工程1班

 

1

 

11

王玉兰

2022级

飞行器动力工程1班

 

 

1

12

王杰

2022级

无人机应用技术1班

 

 

1

13

曾清

2022级

无人机应用技术1班

 

1

 

14

张宇

2022级

无人机应用技术1班

1

 

 

15

王安旭

2022级

无人机应用技术1班

 

1

 

16

孟鑫

2022级

无人机应用技术1班

 

 

1

17

李龙玉

2022级

无人机应用技术1班

1

 

 

18

刘俊杰

2022级

飞行器动力工程2班

 

1

 

19

王晨晖

2022级

飞行器动力工程2班

1

 

 

20

庞诗佳

2022级

飞行器动力工程2班

1

 

 

21

周锋

2022级

飞行器动力工程2班

 

1

 

22

张畅

2022级

飞行器动力工程2班

 

1

 

23

张硼程

2022级

飞行器动力工程2班

 

 

1

24

但林学

2022级

飞行器动力工程2班

 

1

 

25

汪阳

2022级

飞行器动力工程2班

 

1

 

26

林怡云

2022级

飞行器动力工程2班

 

 

1

27

邓龙飞

2022级

飞行器动力工程2班

 

1

 

28

王唐宇

2022级

飞行器动力工程2班

1

 

 

29

刘子鑫

2022级

飞机机电设备维修1班

 

 

1

30

庞瑞

2022级

飞机机电设备维修1班

 

1

 

31

邓小均

2022级

飞机机电设备维修1班

1

 

 

32

程康杰

2022级

飞机机电设备维修2班

 

1

 

33

饶云曦

2022级

飞机机电设备维修2班

1

 

 

34

黄登闳

2022级

飞机机电设备维修2班

 

 

1

35

游健

2022级

飞机机电设备维修2班

1

 

 

36

曾轩宇

2022级

飞机机电设备维修2班

1

 

 

37

刘杨屹

2022级

飞机机电设备维修2班

 

1

 

38

夏定国

2022级

飞机机电设备维修2班

 

1

 

39

方明亮

2022级

空中乘务1班

 

 

1

40

崔艺

2022级

空中乘务1班

1

 

 

41

秦佳雨

2022级

空中乘务1班

 

1

 

42

温鑫钰

2022级

空中乘务1班

 

1

 

43

凌优雅

2022级

空中乘务1班

 

1

 

44

陈芯蕊

2022级

空中乘务1班

 

 

1

45

邹林林

2022级

空中乘务1班

 

1

 

46

舒月婷

2022级

空中乘务1班

 

 

1

47

张思翌

2022级

空中乘务1班

 

1

 

48

李鑫宇

2022级

空中乘务1班

 

 

1

49

韩文俊

2021级

飞行器动力工程1班

 

 

1

50

黄思杰

2021级

飞行器动力工程1班

 

 

1

51

税钦汉

2021级

飞行器动力工程1班

 

 

1

52

曾寸伟

2021级

飞行器动力工程1班

 

1

 

53

卢旭

2021级

飞行器动力工程1班

1

 

 

54

朱海

2021级

飞行器动力工程1班

 

1

 

55

邓翔文

2021级

飞行器动力工程1班

1

 

 

56

窦希

2021级

飞行器动力工程1班

1

 

 

57

张新

2021级

飞行器动力工程1班

 

1

 

58

王家明

2021级

飞行器动力工程2班

 

 

1

59

吴倩

2021级

飞行器动力工程2班

 

 

1

60

刘金海

2021级

飞行器动力工程2班

 

1

 

61

易真龙

2021级

飞行器动力工程2班

 

1

 

62

娄浩然

2021级

飞行器动力工程2班

1

 

 

63

王强

2021级

飞行器动力工程2班

1

 

 

64

王强炳

2021级

飞行器动力工程2班

1

 

 

65

唐天昊

2021级

飞行器动力工程2班

 

 

1

66

杨华军

2021级

飞行器动力工程2班

 

1

 

67

魏劲宇

2021级

飞行器动力工程2班

1

 

 

68

张玉瑾

2021级

飞行器动力工程2班

1

 

 

69

付心愿

2021级

无人机应用技术1班

1

 

 

70

杰都优姑木

2021级

无人机应用技术1班

 

 

1

71

王文双

2021级

空中乘务1班

 

 

1

72

梅意

2021级

空中乘务1班

 

1

 

73

刘程鑫

2021级

空中乘务1班

 

1

 

74

曹启源

2021级

空中乘务1班

 

1

 

75

黄钇汇

2021级

空中乘务1班

1

 

 

76

夏俊杰

2021级

空中乘务1班

1

 

 

77

文秋娅

2021级

空中乘务1班

1

 

 

78

胥韶颉

2021级

空中乘务1班

1

 

 

79

陈祥

2021级

空中乘务1班

1

 

 

80

张瑜恒

2021级

空中乘务1班

1

 

 

81

赵庆红

2021级

空中乘务1班

1

 

 

82

陈彦雨

2021级

空中乘务1班

1

 

 

83

李秉杰

2021级

飞机机电设备维修1班

 

1

 

84

黄波

2021级

飞机机电设备维修1班

 

1

 

85

罗渠生

2021级

飞机机电设备维修1班

1

 

 

86

邓俊

2021级

飞机机电设备维修1班

1

 

 

87

佘天瑜

2021级

飞机机电设备维修1班

 

1

 

88

孙霖

2021级

飞机机电设备维修1班

 

 

1

89

魏记熊

2021级

飞机机电设备维修2班

 

 

1

90

古建浩

2021级

飞机机电设备维修2班

1

 

 

91

李海龙

2021级

飞机机电设备维修2班

1

 

 

92

周艳晶

2021级

飞机机电设备维修2班

 

 

1

93

江小龙

2021级

飞机机电设备维修2班

 

 

1

94

杨东达

2021级

飞机机电设备维修2班

 

 

1

95

朱帅洋

2021级

飞机机电设备维修2班

1

 

 

96

李尚恒

2020级

飞行器动力工程1班

 

1

 

97

刘澈

2020级

飞行器动力工程1班

 

1

 

98

张何俊杰

2020级

飞行器动力工程1班

 

1

 

99

李茂平

2020级

飞行器动力工程1班

 

1

 

100

罗宇翔

2020级

飞行器动力工程1班

1

 

 

101

蒋庆

2020级

飞行器动力工程1班

 

1

 

102

蒋雨程

2020级

飞行器动力工程1班

 

1

 

103

曾广儒

2020级

飞行器动力工程1班

 

 

1

104

段文强

2020级

飞行器动力工程1班

 

1

 

105

熊佳武

2020级

飞行器动力工程1班

 

 

1

106

高笠

2020级

飞行器动力工程1班

 

1

 

107

王俊龙

2020级

飞行器动力工程1班

 

1

 

108

涂东

2020级

飞行器动力工程2班

 

1

 

109

唐志勇

2020级

飞行器动力工程2班

 

1

 

110

黄弘章

2020级

飞行器动力工程2班

 

1

 

111

邱新维

2020级

飞行器动力工程2班

 

1

 

112

程宇洪

2020级

飞行器动力工程2班

 

1

 

113

张梁

2020级

飞行器动力工程2班

 

1

 

114

曾明

2020级

飞行器动力工程2班

 

1

 

115

李宇豪

2020级

飞行器动力工程2班

 

1

 

116

李黎

2020级

飞行器动力工程2班

 

1

 

117

艾文杰

2023级

飞行器动力工程1班

 

1

 

118

黄医康

2023级

飞行器动力工程1班

 

 

1

119

贾钦

2023级

飞行器动力工程1班

 

1

 

120

伍东昇

2023级

飞行器动力工程1班

 

 

1

121

杨安

2023级

飞行器动力工程1班

 

1

 

122

张超

2023级

飞行器动力工程1班

 

1

 

123

王亚北

2023级

飞行器动力工程2班

1

 

 

124

陈政赫

2023级

飞行器动力工程2班

 

 

1

125

杨文杰

2023级

飞行器动力工程2班

 

 

1

126

谢秀

2023级

飞行器制造工程1班

1

 

 

127

周小康

2023级

飞行器制造工程1班

 

 

1

128

康文东

2023级

飞行器制造工程1班

1

 

 

129

黄茜洋

2023级

飞行器制造工程1班

1

 

 

130

唐际超

2023级

飞行器制造工程1班

 

1

 

131

余益

2023级

飞行器制造工程1班

1

 

 

132

熊烨

2023级

飞行器制造工程1班

 

1

 

133

吉非凡

2023级

飞机机电设备维修1班

 

 

1

134

张洋

2023级

飞机机电设备维修1班

 

 

1

135

孙敏杰

2023级

飞机机电设备维修1班

 

1

 

136

王晨

2023级

飞机机电设备维修1班

 

 

1

137

邹燕

2023级

空中乘务1班

1

 

 

138

刘建

2023级

空中乘务1班

 

1

 

139

胡茜

2023级

空中乘务1班

 

1

 

140

石菘

2023级

无人机应用技术1班

 

1

 

141

赖茜

2023级

无人机应用技术1班

 

1

 

142

张梓烨

2023级

航空复合材料成型与加工技术1班

 

1

 

143

马启鑫

2023级

航空复合材料成型与加工技术1班

 

 

1

 

联系人:凌煜杰 李子逸

联系电话:0838 8100786

20231011  

核发:航空分院 点击数:0 收藏本页
XML 地图 | Sitemap 地图